Кубок УЕФА [51]

Главная » 2008 » Ноябрь » 21 » Домашняя победа Металлиста + Видео
Домашняя победа Металлиста + Видео
21:14

Первый матч шестнадцатого тура, в котором встречались "Металлист" и "Заря". Харьковчане до этого поединка успели набрать тридцать одно очко и находились на третьей строчке в турнирной таблице, что же касается футболистов из Луганска, то они находились вблизи от лидирующей группы, а именно на восьмом месте. Неделю назад Хозяева поля сыграли вничью с "Харьковом", так же сыграла и "Заря" в Днепропетровске.

Команды не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых минут побежали вперёд. Уже на восьмой минуте счёт в матче стал 1:0 в пользу хозяев поля. Футболисты "Металлиста" провели атаку, которая завершилась назначением штрафного. Ганцарчик от души пробил по воротам со стандарта, мяч миновал стенку и просвистел мимо голкипера, который явно такого не ожидал от Северина. На достигнутом хозяева поля останавливаться не стали и побежали вперёд, пытаясь увеличить своё преимущество. Ближе к середине второго тайма Девич выдал отличную прострельную передачу с фланга в штрафную площадь соперника, мяч катился практически по ленточке, однако никого из одноклубников во вратарской не было.

Футболисты "Металлиста" постепенно прибрали инициативу к своим рукам и к сороковой минуте смогли воплотить своё тотальное преимущество в забитый гол. Девич в который раз выдал ювелирную по точности передачу на партнёра, коим теперь являлся Фомин. Руслан мяч принял, убрал на скорости на ложном движении соперника и как следует пробил по воротам с убойной дистанции. Голкипер "Зари" на расстрел среагировать не сумел. За считанные минуты до конца первой половины встречи Девич имел отличную возможность списать свою фамилию в авторы забитого мяча, однако после пушечного удара в исполнении Марко, чудеса реакции продемонстрировал страж ворот и сумел спасти команду. На перерыв футболисты отправились при счёте 2:0.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак луганчан. В довольно короткий временной промежуток гости смогли отыграть один мяч. Обрадович нарушил правила в своей штрафной площади, арбитр без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти хладнокровно реализовал Цимакуридзе. Скорости и напряжение в матче возросли сразу же до предела, хозяева поля не хотели уже упускать победу, а гости почувствовали, что могут что-то создать и спасти встречу. Однако за оставшееся время ни те, ни другие больше забить так и не смогли. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу хозяев поля с минимальным преимуществом.

Металлист - Заря 2:1
Голы: Ганцарчик, 8, Фомин, 43 - Цимакуридзе, 52 (с пенальти)

Металлист: Горяинов, Майдана, Гуйе, Обрадович, Ганцарчик, Валяев (Слюсар, 51), Эдмар, Бордиян, Девич (Конюшенко, 75), Коэльо, Фомин (Поступаленко, 82)

Заря: Комарицкий, Храмцов, Омоко, Гринченко, Скоба (Болохан, 87), Колесниченко (Ермак, 55), Каменюка, Цимакуридзе, Райчевич, Гомес (Шевчук, 85), Джихани

Предупреждение: Колесниченко
Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 455 | Добавил: R@ven | Рейтинг: 0.0/0 |